Die Mitarbeiter/-innen - sprechen Sie uns an

 

Verwaltung

Christa Knapp

Sachbearbeitung
Bundesfreiwilligendienst 27+
Bundesfreiwilligendienst mit Flüchtlingsbezug
Freiwilliges Soziales Jahr
Telefon 06433 / 887-64
E-Mail c.knapp@bistumlimburg.de

Elena Bastian

Sekretariat und Verwaltung
Freiwilligendienste
Finanzverwaltung
Telefon 06433 / 887-69
E-Mail e.bastian@bistumlimburg.de

Ingeborg Wolf

Sekretariat und Verwaltung
Freiwilligendienste
Finanzverwaltung
Telefon 06433 / 887-63
E-Mail i.wolf@bistumlimburg.de

Sabine Horstmann-Koufen

Haushaltsreferentin
stellvertretende Leitung

Telefon 06433 / 887-62
E-Mail s.horstmann-koufen@bistumlimburg.de

Sonja Wickers

Sekretariat
Freiwilligendienste
Telefon 06433 / 887-60
E-Mail s.wickers@bistumlimburg.de

Referent/innen

Barbara Reutelsterz

Referentin
Internationale Freiwilligendienste
Reverse-Freiwilligendienste
Bundesfreiwilligendienst
Telefon 06433 / 887-67
E-Mail b.reutelsterz@bistumlimburg.de

Benny Reißlandt

Referent
Freiwilliges Soziales Jahr
Bundesfreiwilligendienst
Telefon 06433 / 887-62
E-Mail Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailb.reisslandt@bistumlimburg.de

Cornelia Schindler

Referentin
Reverse-Freiwilligendienste
Bundesfreiwilligendienst
Telefon 06433 / 887-66
E-Mail c.schindler@bistumlimburg.de

Dagmar Wirfler

Referentin
Freiwilliges Soziales Jahr
Bundesfreiwilligendienst 27+
Telefon 06433 / 887-87
E-Mail d.wirfler@bistumlimburg.de

Ilona Wendt

Referentin
Freiwilliges Soziales Jahr
Telefon 06433 / 887-65
E-Mail i.wendt@bistumlimburg.de

Katharina Grießhaber

Referentin
Bundesfreiwilligendienst mit Flüchtlingsbezug
Telefon 06433 / 887-86
E-Mail k.griesshaber@bistumlimburg.de  

Mareike Zimmer-Muth

Referentin
Freiwilliges Soziales Jahr
Bundesfreiwilligendienst
Telefon 06433 / 887-88
E-Mail m.zimmer-muth@bistumlimburg.de

Susanne Nerat-Lohmann

Referentin
Freiwilliges Soziales Jahr
Bundesfreiwilligendienst mit Flüchtlingsbezug
Telefon 06433 / 887-84
E-Mail s.nerat-lohmann@bistumlimburg.de

Stefanie Zehe

Referentin
Freiwilliges Soziales Jahr 
Telefon 06433 / 887-900
E-Mail s.zehe@bistumlimburg.de

Svenja Gröschen

Referentin
Bundesfreiwilligendienst
Telefon 06433 / 887-89
E-Mail s.borkott@bistumlimburg.de

 

Thomas Mohr

Referent
Freiwilliges Soziales Jahr
Bundesfreiwilligendienst
Telefon 06433 / 887-85
E-Mail t.mohr@bistumlimburg.de

 

 

Leitung

Michael Ziegler

Leiter
Freiwilligendienste
Telefon 06433 / 887-68
E-Mail m.ziegler@bistumlimburg.de

Bistum Limburg
Fachstelle Freiwilligendienste im Bistum Limburg
Bernardusweg 6 | 65589 Hadamar | Telefon 0 64 33 8 87-60 | Fax 0 64 31 2 81 13-0 60
Caritasverband für die Diözese Limburg e.V.