Team der FaFDi

Leitung

Michael Ziegler

Leiter

Freiwilligendienste
Telefon: 06433 / 887-68
E-Mail: m.ziegler@bistumlimburg.de

 

Sabine Horstmann-Koufen

stellvertretende Leiterin
Haushaltsreferentin

Finanzen
Telefon: 06433 / 887-62
E-Mail: s.horstmann-koufen@bistumlimburg.de

Verwaltung

 

Christa Knapp

Verwaltung

Sie nimmt  ihren Resturlaub und beginnt zum 01.07.2022 den passiven Teil ihrer Altersteilzeit.

Wir bedanken uns ganz herzlich für ihre langjährige, engagierte und kompetente Mitarbeit.

 

Elena Bastian

Sachbearbeitung und Sekretariat

Freiwilligendienste
Finanzen
Telefon: 06433 / 887-69
E-Mail: e.bastian@bistumlimburg.de

 

Pascal Gärtner

Sekretariat und Verwaltung

Freiwilligendienste
Finanzverwaltung
Telefon: 06433 / 887-63
E-Mail: p.gaertner@bistumlimburg.de

Sonja Wickers

Sekretariat

Freiwilligendienste
Telefon: 06433 / 887-60
E-Mail: s.wickers@bistumlimburg.de

Pädagogische Referent*innen

Annegret Sègnon

Referentin

Freiwilliges Soziales Jahr / Bundesfreiwilligendienst
Telefon: 06433 / 887-89
E-Mail: a.segnon@bistumlimburg.de

 

Agnieszka Jurczyk

Referentin

Internationale Freiwilligendienste - outgoing
Freiwilliges Soziales Jahr / Bundesfreiwilligendienst
Telefon: 06433 / 887-67
E-Mail: a.jurczyk@bistumlimburg.de

 

Cornelia Schindler

Referentin

Internationale Freiwilligendienste - outgoing
Freiwilliges Soziales Jahr / Bundesfreiwilligendienst
Telefon: 06433 / 887-86
E-Mail: c.schindler@bistumlimburg.de

 

Dagmar Wirfler

Referentin

Bundesfreiwilligendienst 27+
Freiwilliges Soziales Jahr / Bundesfreiwilligendienst
Telefon: 06433 / 887-87
E-Mail: d.wirfler@bistumlimburg.de

 

Ilona Wendt

Referentin

Freiwilliges Soziales Jahr / Bundesfreiwilligendienst
Bundesfreiwilligendienst 27+
Telefon: 06433 / 887-65
E-Mail: i.wendt@bistumlimburg.de

 

Janna Crone

Referentin

Janna Crone befindet sich derzeit in Mutterschutz und anschließender Elternzeit.
Sie wird voraussichtlich im Herbst 2023 zurückkehren.

 

Kerstin Möhlich

Referentin

Freiwilliges Soziales Jahr / Bundesfreiwilligendienst
Einsatzstellen und Träger
Telefon: 06433 / 887-901
E-Mail: k.moehlich@bistumlimburg.de

 

Mareike Zimmer-Muth

Referentin

Freiwilliges Soziales Jahr / Bundesfreiwilligendienst
Telefon: 06433 / 887-88
E-Mail: m.zimmer-muth@bistumlimburg.de

 

Stefanie Zehe

Referentin

Freiwilliges Soziales Jahr / Bundesfreiwilligendienst
Telefon: 06433 / 887-900
E-Mail: s.zehe@bistumlimburg.de

 

Susanne Nerat-Lohmann

Referentin

Freiwillige aus unseren Partnerbistümern - Exchange
Freiwilliges Soziales Jahr / Bundesfreiwilligendienst
Telefon: 06433 / 887-66
E-Mail: s.nerat-lohmann@bistumlimburg.de

 

Thomas Mohr

Referent

Freiwilliges Soziales Jahr / Bundesfreiwilligendienst
Telefon: 06433 / 887-84
E-Mail: t.mohr@bistumlimburg.de

© Nachweis für alle Bilder auf dieser Seite: Merry Christmas-pixabay.com; FaFDi