Team der FaFDi

Leitung

Michael Ziegler

Leiter

Freiwilligendienste
Telefon: 06433 / 887-68
E-Mail: m.ziegler@bistumlimburg.de

 

Sabine Horstmann-Koufen

stellvertretende Leiterin
Haushaltsreferentin

Finanzen
Telefon: 06433 / 887-62
E-Mail: s.horstmann-koufen@bistumlimburg.de

Verwaltung

 

Christa Knapp

Sachbearbeitung und Sekretariat

Bundesfreiwilligendienst 27+
Freiwilligendienste bis 27
Telefon: 06433 / 887-64
E-Mail: c.knapp@bistumlimburg.de

 

Elena Bastian

Sachbearbeitung und Sekretariat

Freiwilligendienste
Finanzen
Telefon: 06433 / 887-69
E-Mail: e.bastian@bistumlimburg.de

 

Pascal Gärtner

Sekretariat und Verwaltung

Freiwilligendienste
Finanzverwaltung
Telefon: 06433 / 887-63
E-Mail: p.gaertner@bistumlimburg.de

Sonja Wickers

Sekretariat

Freiwilligendienste
Telefon: 06433 / 887-60
E-Mail: s.wickers@bistumlimburg.de

Pädagogische Referent*innen

 

Agnieszka Jurczyk

Referentin

Internationale Freiwilligendienste - outgoing
Freiwilliges Soziales Jahr / Bundesfreiwilligendienst
Telefon: 06433 / 887-67
E-Mail: a.jurczyk@bistumlimburg.de

 

Cornelia Schindler

Referentin

Freiwilliges Soziales Jahr / Bundesfreiwilligendienst
Telefon: 06433 / 887-86
E-Mail: c.schindler@bistumlimburg.de

 

Dagmar Wirfler

Referentin

Bundesfreiwilligendienst 27+
Freiwilliges Soziales Jahr / Bundesfreiwilligendienst
Telefon: 06433 / 887-87
E-Mail: d.wirfler@bistumlimburg.de

 

Ilona Wendt

Referentin

Freiwilliges Soziales Jahr / Bundesfreiwilligendienst
Bundesfreiwilligendienst 27+
Telefon: 06433 / 887-65
E-Mail: i.wendt@bistumlimburg.de

 

Janna Crone

Referentin

Freiwilliges Soziales Jahr / Bundesfreiwilligendienst
Freiwilligenvertretung
Telefon: 06433 / 887-85
E-Mail: j.crone@bistumlimburg.de

 

Kerstin Möhlich

Referentin

Freiwilliges Soziales Jahr / Bundesfreiwilligendienst
Einsatzstellen und Träger
Telefon: 06433 / 887-901
E-Mail: k.moehlich@bistumlimburg.de

 

Mareike Zimmer-Muth

Referentin

Freiwilliges Soziales Jahr / Bundesfreiwilligendienst
Telefon: 06433 / 887-88
E-Mail: m.zimmer-muth@bistumlimburg.de

 

Stefanie Zehe

Referentin

Freiwilliges Soziales Jahr / Bundesfreiwilligendienst
Telefon: 06433 / 887-900
E-Mail: s.zehe@bistumlimburg.de

 

Susanne Nerat-Lohmann

Referentin

Freiwillige aus unseren Partnerbistümern - Exchange
Freiwilliges Soziales Jahr / Bundesfreiwilligendienst
Telefon: 06433 / 887-66
E-Mail: s.nerat-lohmann@bistumlimburg.de

 

Svenja Gröschen

Referentin

Freiwilliges Soziales Jahr / Bundesfreiwilligendienst
Telefon: 06433 / 887-89
E-Mail: s.groeschen@bistumlimburg.de

 

Thomas Mohr

Referent

Freiwilliges Soziales Jahr / Bundesfreiwilligendienst
Telefon: 06433 / 887-84
E-Mail: t.mohr@bistumlimburg.de

© Nachweis für alle Bilder auf dieser Seite: Merry Christmas-pixabay.com; FaFDi